Aktuelle Ansetzungen

An dieser Stelle präsentieren wir aktuelle, überkreisliche Ansetzungen mit Beteiligung unserer überkreislichen Schiedsrichter. Alle weiteren Ansetzungen auf Kreisebene können über das offizielle Portal Fußball.de eingesehen werden.

Samstag, 14. September 2019
Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
15:30 Uhr, VfR Wormatia Worms – TuS Mechtersheim
SR: Fabian Mohr
SRA1: Yannick Horten
SRA2: Andre Becker

Bezirksliga West
17:00 Uhr, SG Badem – SG Saartal Schoden
SR: Mario Schmidt

Bezirksliga West
19:00 Uhr, SG Bettingen – SG Ruwertal
SR: Lars Jakob Sonnen

Sonntag, 15. September 2019
Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00 Uhr, SV 07 Elversberg II – BFV Hassia Bingen
SR: Mario Schmidt
SRA1: Yannick Horten
SRA2: Jacek Ewertowski

Rheinlandliga
15:30 Uhr, SV Windhagen – TSV Emmelshausen
SR: Fabian Mohr
SRA1: Maximilian Spoo
SRA2: Pascal Arens

Mittwoch, 18. September 2019
Rheinlandpokal – 3. Runde
19:30 Uhr, SV Leiwen-Köwerich – SV Morbach
SR: Fabian Mohr
SRA1: –
SRA2: –

Rheinlandpokal – 3. Runde
19:30 Uhr, SG Eintracht Mendig/Bell – TuS Koblenz
SR: Mario Schmidt
SRA1: Yannick Horten
SRA2: Pascal Arens

Samstag, 21. September 2019
A-Junioren Rheinlandliga
15:00 Uhr, JFV Vulkaneifel – TuS Mayen
SR: Lars Jakob Sonnen

A-Junioren Rheinlandliga
17:00 Uhr, TuS Mosella Schweich – JFV Rhein-Hunsrück
SR: Robin Parsch

Bezirksliga West
19:00 Uhr, SG Bettingen – SG Badem
SR: Andre Becker

Sonntag, 22. September 2019
B-Juniorinnen Regionalliga
12:00 Uhr, TuS Issel – TSV Schott Mainz
SR: Maximilian Spoo

Rheinlandliga
15:00 Uhr, TuS Kirchberg – TuS Mayen
SR: Mario Schmidt
SRA1: Robin Parsch
SRA2: Pascal Arens

A-Junioren Rheinlandliga
15:00 Uhr, JFV Vulkaneifel – TuS Mayen
SR: Lars Jakob Sonnen

Frauen Regionalliga Südwest
16:00 Uhr, SG Fidei 2015 – FFV Fortuna Göcklingen
SR: Andre Becker
SRA1: Raphaela Winter
SRA2: Anna Leifgen

Bezirksliga West
18:00 Uhr, SG Ruwertal – SG Rascheid
SR: Yannick Horten
SRA1: Jannik Ehleringer
SRA2: Karl Weyers

Samstag, 28. September 2019
C-Junioren Regionalliga Südwest
14:30 Uhr, SV Eintracht Trier – 1. FC Kaiserslautern
SR: Christopher Fuxen
SRA1: –
SRA2: –

Sonntag, 6. Oktober 2019
Ehrenpromotion (Luxemburg)
16:00 Uhr, FC Mamer 32 – UN Kaerjeng 97
SR: Fabian Mohr
SRA1: –
SRA2: –

Sonntag, 20. Oktober 2019
Frauen Regionalliga Südwest
14:00 Uhr, SG Fidei 2015 – 1. FC Riegelsberg
SR: Lars Jakob Sonnen
SRA1: –
SRA2: –

Sonntag, 3. November 2019
BGL Ligue (Luxemburg)
16:00 Uhr, US Mondorf-les-Bains – Victoria Rosport
SR: Philipp Michels
SRA1: Mario Schmidt
SRA2: Torsten Moog (anderer Kreis)

Stand: 13.09.2019

Keine Gewährleistung auf stetige Aktualität, Korrektheit und Vollständigkeit!

Kommentare sind geschlossen.